"Формирование разносторонне развитой, высоконравственной личности, настоящего гражданина своей Родины"

Задачи:

  • повышать уровень проведения мероприятий по идеологическому и гражданско- патриотическому воспитанию с учетом календаря государственных праздников, памятных дат и международных праздничных дней;
  • привлекать учащихся, находящихся в социально- опасном положении к активным формам досуга;
  • продолжать работу по формированию навыков здорового образа жизни и норм безопасного поведения;
  • совместно с Советом старшеклассников подготовить и провести ряд внеклассных мероприятий по профориентации;
  • способствовать формированию у учащихся системы знаний, направленных на познание процессов и результатов взаимодействия человека, общества и природы;
  • продолжить шефство ученического самоуправления над подростками, требующими повышенного педагогического внимания.

Педагог-организатор МБОУ  "Кремневская школа" Хорошилова Зелиха Ягъяевна

Работает над проблемой: "Развитие творческих способностей у подрастающего поколения".

 

 В школе работает ШМО классных руководителей:

Методическая тема:  "Современные образовательные технологии и методики в воспитательной системе классного руководителя в условиях реализации ФГОС второго поколения".

Цель МО: повышение профессионального мастерства классных руководителей, обобщение и распространение их педагогического опыта.

Задачи: 

1. Совершенствование и повышение эффективности воспитательной работы в школе.

2. Организация информационно- методической и практической помощи классным руководителям в воспитательной работе с учащимися.

3. Методическая помощь классным руководителям в овладении новыми педагогическими технологиями воспитательного процесса.

4. Создание информационно-педагогического банка собственных достижений, популяризация собственного опыта.

5. Развитие информационной культуры педагогов и использование информационных технологий в воспитательной работе.

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ:

Классный руководитель 1 класса - Умерова Сусанна Усеиновна

"Познай себя- это интересно!".

 

Классный руководитель 2 класса - Калиновская Ирина Сергеевна

"Развитие и раскрытие индивидуальности ребенка, умеющего жить в классном коллективе и строить со своими одноклассниками отношения дружбы и взаимопомощи; воспитание любви к Родине".

 

Классный руководитель 3 класса - Хайкова Татьяна Владимировна

"Обеспечение целостного подхода к воспитанию и развитию личности ученика с учетом возрастных изменений

в условиях перехода на законодательство РФ и ФГОС".

 

Классный руководитель 4 класса - Иванова Валентина Григорьевна

"Воспитание коллективизма, сознательной дисциплины, любви и уважения к Родине, людям, природе".

 

Классный руководитель 5 класса - Ромодина Ольга Алексеевна

"Пять шагов в будущее"

 

Классный руководитель 6 класса - Лазаренко Людмила Николаевна

"Формирование моральной ответственности, гуманизма у учащихся, проявляющихся в поступках, в отношении к учебе и труду, друг к другу, умения самостоятельно принимать решения, выражать своё мнение, творчески мыслить". 

 

Классный руководитель 7 класса - Хорошилова Зелиха Ягъяевна Посетите сайт- https://infourok.ru/user/horoshilova-zeliha-yagyaevna

"Гуманизация учебно-воспитательного процесса как условие развития воспитания активной, творческой личности на основе общешкольных ценностей"

 

Классный руководитель 8 класса - Селищева Марина Павловна

"Создание условий для развития нравственного, познавательного, творческого, физического потенциала ученика на основе коллективной творческой деятельности".

Классный руководитель 9 класса - Халилова Васпие Ибраимовна

"Воспитание свободной, гуманной, творческой личности, воспитание чувства патриотизма и уважения к родным и окружающим людям".

 

В нашей школе работают кружки по интересам:

"Спортивный клуб" - руководитель Бражник Александра Фёдоровна

"Светофор" - руководитель Эсатова Назле Казимовна

"Почемучка"- руководитель Урожевская Лилия Эдуардовна

 

Наш "СТАРШЕКЛАССНИК" - Совет Старшеклассников

Президент- Родченко Карина

Вице президент- Васкевич Ольга

Министерство образования- Неметуллаева Неаль

Министерство труда -Данилович Александр

Министерство культуры- Хайкова София

Министерство спорта- Лещишин Александр

Министерство СМИ- Ткаченко Алина

Секретарь- Мустафаева Гунеш

СТАРОСТАТ

Мадаминова Зарина -VI класс

Васкевич Ольга -IX класс

Родченко Карина -VIII класс

 Хайкова София -VII класс

Топалова Реяна -V класс